Накануне Гальяно был замечен в строгих черных одеждах, черной фетровой шляпе и с волосами, скрученными наподобие пейсов, — именно так обычно одеваются члены еврейской общины хасидов.

В хасидском наряде модельер был замечен накануне выходящим из студии американского дизайнера Оскара де ла Рента (Oscar de la Renta). Ранее Ла Рента заявил, что пригласил Гальяно для совместной работы и что он помогает ему в подготовке показа новой коллекции на неделе моды в Нью-Йорке.

Мы все знаем, что старина Джон — большой любитель оригинальных одежд, и каждое его появление на подиуме было особым эффектным перфомансом. И, возможно, сейчас Гальяно снова находится в поисках вдохновения, но тем не менее облачение бывшего главы Christian Dior вызвало возмещение у представителей общины хасидов в Нью-Йорке.

“Он пытается смутить нас и заработать на одежде хасидов, людей, которых он оскорбил, — возмущается глава общины. — А эту прическу он сделал специально, что еще раз оскорбить нас. Я хотел бы пригласить господ Ла Рента и Гальяно к нам в общину посмотреть на немногих оставшихся в живых после Холокоста и на то, какую они носят одежду”.

Большинство светских обозревателей также неодобрительно высказались о наряде модельера. Но многие все же надеются, что модельер не упустит шанс вернуться в фэшн-индустрию и не испортит свою репутацию окончательно и бесповоротно.

Напомним, в феврале 2011 года Гальяно обидел двух посетителей кафе La Perle. Модельер выкрикнул женщине, сидящей за соседним столиком: “Грязная еврейка, умри!”. А ее спутнику-китайцу угрожал: “Грязный азиатский ублюдок, я убью тебя”. На кутюрье подали в суд, обвинив в мелком хулиганстве и разжигании межнациональной розни. Позже в Интернет попал ролик, на котором запечатлено, как знаменитость оскорбляет посетителей парижского ресторана и признается в симпатиях к Гитлеру. Модельер был отстранен от работы в Christian Dior и практически лишился поддержки.

Поделиться
Комментарии