О визите Орландо Блума в Донбасс мир узнал благодаря соцсетям — в Instagram стали появляться снимки актера на фоне школы №13 в Славянске. Артист в белой футболке с удовольствием позировал школьникам, а некоторые счастливчики даже сделали селфи с голливудской звездой. В города Донбасса Блум приехал в рамках миссии ЮНИСЕФ — послом доброй воли он стал в 2009 году.

На сайте организации и в ее аккаунтах в соцсетях не сообщалось о поездке Блума, поэтому его появление стало настоящим сюрпризом. По словам одного из жителей Краматорска, в фонде просто не хотели создавать ажиотаж вокруг визита актера. “Планировалось, что он тихонько приедет, посмотрит, пообщается с ребятами и так же незаметно уедет. Никто не ожидал, что наши школьники окажутся настолько шустрыми и медийными и тут же сольют все в интернет”, — цитирует его “Комсомольская правда на Украине”.

Собеседник добавил, что все происходило в режиме строжайшей секретности — о визите звезды не знали даже некоторые краматорские работники фонда ЮНИСЕФ. Интересно, что по улицам Блум перемещался без охраны — актера сопровождали только члены его команды. Орландо побывал не только в Славянске, но и в Святогорске и Краматорске, где поужинал в местном кафе. По предварительной информации, он планирует провести неделю в Киеве.

Добавим, что 39-летний актер, известный по ролям в фильмах “Пираты Карибского моря” и “Властелин колец”, поддерживает ЮНИСЕФ с 2007 года, а с 2009-го носит звание посла доброй воли. По делам международной организации он приезжал в Непал, Боснию и Герцеговину, Россию, Либерию, Македонию и другие страны.

Поделиться
Комментарии