Один из “отцов-основателей” русской рок-музыки родился 27 ноября 1953 года в Ленинграде, его отец был инженером, директором опытного завода Балтийского пароходства, а мать — юрисконсультом Ленинградского дома моделей. А его увлечение роком родилось под влиянием The Beatles…

Феномен исполнителя заключается в том, что и на этом возрастном рубеже, уже став “дважды дедом”, он остается востребованным. Свидетельством тому станет спектакль “Музыка серебряных спиц”, созданный по песням БГ молодыми петербургскими артистами и музыкантами под руководством режиссера Виктора Крамера, передает ИТАР-ТАСС.

Около сорока песен, составивших канву спектакля, зазвучат в оригинальной аранжировке и, таким образом, обретут свою вторую жизнь. По жанру эту будет своего рода “сказка для взрослых”, где зрители попадут в мир образов и фантазий музыканта.

К числу удивительных качеств Гребенщикова относят его умение создавать легендарные персонажи, в существование которых невозможно не верить, — будь то старик Козлодоев, братья Забодай, Иван и Данило или капитан Воронин. Все они встречаются в спектакле. Сам Борис Гребенщиков не участвовал в создании спектакля и собирается побывать на одном из его премьерных показов в “Мюзик-Холле” как зритель.Напомним, что в мае этого года “Аквариум” во главе с БГ дал “домашний концерт” в Таллинне:
Поделиться
Комментарии