Но старожилы Недели моды уверяют — ее объемные вязаные вещи выделялись на фоне остальных коллекций и местным модникам запомнились.

В послужном списке Куслапуу — награды за участие в конкурсе SuperNoova 2008 и 2009 года, недельная стажировка в доме моды Gianfranco Ferre (Милан, Италия).

Ее коллекция сезона осень/зима 2011/2012 года, представленная в Риге, состоит из вязанной из шерстяной пряжи одежды ручной работы. Каждый элемент коллекции был сделан вручную, поэтому имеет уникальную текстуру и структуру. Вдохновением для некоторых элементов послужили яркая флора и фауна Африки.


Директор интернет-магазина модной одежды латвийских дизайнеров CreativeLatvia.com Лига Бизуне рассказала Delfi.ее, что ее очень впечатлили работы Куслапуу.

“Я вообще пристально слежу за тем, что происходит в эстонской моде. Наш магазин, например, планирует сотрудничать с вашим брендом Tallinn Dolls. А показ Куслапуу был очень запоминающимся. Она делает такие простые, но вместе с тем очень необычные вещи. И, конечно, сами знаете, в Балтии холодно. Так что модный шерстяной свитер никому не помешает”, — уверена Бизуне.

Поделиться
Комментарии