Ранее Светлана никогда не показывала свое новое гнездышко. За нее это сделала Ксения Собчак, которая поделилась снимком интерьеров Бондарчук. Накануне вечером Светлана устроила в своей квартире веселый девичник, пригласив близких подруг. Среди них — Ксению Собчак, Ренату Литвинову и Наталью Ионову. Гостьи фотографировались в просторной гостиной Светланы и выкладывали снимки в Инстаграм, не раскрывая секрета своего местонахождения. Самой словоохотливой, как всегда, оказалась Собчак: именно она проговорилась, что вечеринка проходит в доме Бондарчук.

- В трехсотметровой на Патриках, — сообщила Ксения, поставив под групповым фото хитро подмигивающий “смайлик”.

О том, что она сейчас ютится именно на Патриарших, Светлана рассказала в своем первом интервью после развода. И посетовала тогда: мол, квартира совсем неуютная.

“Эта квартира на Патриках совсем новая, не обжитая, для приема гостей не натренированная, — сообщалось в предисловии к интервью в журнале Tatler. — За большим овальным столом у хозяйки даже нет своего насиженного места… Прожить двадцать семь лет на Рублевке под защитой и прицелом мощнейшего клана Бондарчуков — и оказаться вдруг совершенно одной в трехстах квадратных метрах… Не любить синий цвет в интерьере — и принимать коллегу из Tatler в синей гостиной с обоями в цветах и птицах. Где Света, а где обои в птицах? Она и сама не понимает, как так получилось. Никогда не говори “никогда”.

Еще одной глобальной проблемой, вставшей перед Светланой Бондарчук после переезда, оказался ее обширный гардероб. Нарядов набралось так много, что экс-супруга режиссера решила… арендовать для них отдельную квартиру. “Тот редкий случай, когда хочется стать платьем Светланы Бондарчук”, — шутили тогда пользователи в соцсетях.

солнечная суббота ☀️

Фото опубликовано Svetlana Bondarchuk (@a030aa) Июл 2 2016 в 5:09 PDT

“Нет, конечно, про ремонт Света мне рассказывала давно, но квартира задумывалась как городская база на всякий случай. Остаться на ночь после “Баядерки” в Большом, переодеться перед светской жизнью, позвать подружек — Ренату, Олю, Наташу, — продолжает Tatler. — Транзитная станция по дороге к родовому гнезду. Даже гардеробную делать не стала. Зачем? Но когда все освященные красными дорожками платья переехали в центр, Света ужаснулась и арендовала для них однокомнатную квартирку по соседству… Квартира пока недоделана, кое-где торчат провода, но в гостиной уже висят две голые, длинные и очень пластичные Светы кисти Айдан Салаховой — подарок Феди на день рождения. Рояль в гостиной указывает на обширные салонные перспективы дома. Имеется даже — редкий случай для Москвы — исправно работающий камин. У прежних хозяев он был огромной зеленой жабой, а Света переделала “дорого-богато” в нечто легкое, воздушное, бело-голубое и написала имена детей и внуков: Сережа, Варя, Вера, Маргоша…

👭👭

Фото опубликовано Svetlana Bondarchuk (@a030aa) Июл 22 2016 в 11:01 PDT

— Я родилась на Рождественском бульваре, — рассказывает Света. — Но жизнь меня побросала. Мы с родителями долго жили на Ленинском проспекте, рядом с Воробьевыми горами, и я каждое утро ездила оттуда на “Динамо” — сначала тренировка по фехтованию, потом там же школа. Студенткой жила в квартире на Таганке — в районе, который никогда не любила и не понимала. Федина родина — это Брюсов переулок. Потом мы поменяли мою Таганку и его маленькую квартиру на Тверскую”.

Фраза “жизнь меня побросала”, к слову, тоже моментально обросла шутками в соцсетях. “Побросала — это когда ты переезжаешь из военного городка на Камчатке, а не из одного района Москвы в другой”, — комментировали читатели.

Рассматривая снимки в Инстаграме Ксении Собчак и ее подруг, подписчики, тем не менее, оценили тонкий вкус Светланы. Поклонникам понравился европейский стиль ее интерьера и дорогая мебель в апартаментах Бондарчук, а так же ковер, на котором сфотографировались все участницы звездного девичника.

Girls power!👊🏻😉👌😘❤️

Фото опубликовано Глюк'oZa (Наталья Ионова) (@chistyakova_ionova) Июл 22 2016 в 12:10 PDT

Поделиться
Комментарии