Его одежда стремительно завоевывает сердца местных модниц. Модели от QooQoo сезона весна/лето 2012 уникальны своими графическими рисунками на тканях: фирменная “фишка“ — яркий дизайн с ноткой юмора.

“Одежда — это произведение искусства, которое можно носить”, — таков девиз и неисчерпаемый источник вдохновения дизайнера марки QooQoo.

Foto: Mark Litvyakov

Этой осенью ценители моды смогли увидеть новейшие коллекции таких латвийских дизайнеров и брендов, как Наталия Янсоне, Лига Банга, Мартиньш Пуполс, Катя Шехурина и Сармите Останевича, „QooQoo”, „Narciss”, „Ilya Bulichev Jeans”, „TDaniell” и „SockBox”. Традиционно кроме презентаций коллекций местных дизайнеров RFW представляет показы дизайнеров моды из других стран, — таким образом, создается платформа для обмена опытом и установления контактов. В этот раз во время RIGA FASHION WEEK для широкой публики и специалистов индустрии моды были представлены коллекции сезона весна/лето 2012 года таких зарубежных дизайнеров и брендов как Xenia Joost (Эстония), D.EFECT (Литва) и FYODOR GOLAN (Великобритания).

В течение 15 сезонов Недели моды в Риге было организовано 300 показов моды 50 местных и 100 международных дизайнеров, общими силами достигая целей проекта — способствовать развитию индустрии моды в регионе, популяризировать латвийских дизайнеров в Латвии и за ее пределами и вернуть Риге статус столицы моды.

Поделиться
Комментарии