Каждый год на фестивале “Нашествие” проходит выставка “Рок в красках”. В небольшом шатре экспонируются живописные работы музыкантов. Нынешняя выставка — персональная. Ее представляет Агата Нигровская, жена Андрея Князева, в прошлом одного из вокалистов группы “Король и Шут”, который в настоящий момент поет в панк-группе “КняZz”.

Среди работ фотохудожницы, объединенных общим названием “Alter ego”, выделяются необычные портреты: ее мужа Андрея, а так же других поющих артистов -  Гоши Куценко, Олега Гаркуши, лидеров альтернативных групп.

Но самым оригинальным снимком, пожалуй, можно назвать изображение Валерии Гай Германики, сидящей на унитазе. На недавней презентации выставки в Санкт-Петербурге Нигровская отметила, что изначально она видела Леру в образе принцессы, но режиссерша-скандалистка изъявила желание оседлать унитаз и обложиться кипой книг. Что ж, Валерии виднее, какое оно, ее “второе я”.

Агата Нигровская, к слову, планирует и дальше продолжать работу над своим проектом, причем не только с героями  рок-сцены, но и с артистами кино и театра. Фотограф говорит, что мечтает заснять “аlter ego” Мэрлина Мэнсона и группы “Rammstein”.

Поделиться
Комментарии