В Севилье готовятся к похоронам герцогини, которая ушла из жизни в минувшую среду в возрасте 88 лет.

В последнее время донья Каэтана сильно болела, но, как и полагается истинной аристократке, не жаловалась. По данным прессы, герцогиня страдала от пневмонии, гастроэнтерита, у нее были проблемы с сердцем, и на прошлой неделе дама была госпитализирована. Но после нескольких дней пребывания в больницей Ее Светлость, прекрасно известная своей эксцентричностью и взбалмошностью, отказалась от лечения в клинике и вернулась домой.

Герцогиня Альба скончалась в своей резиденции, в замке XV века Паласио-де-лас-Дуэньяс, из-за осложнения пневмонии. В последние минуты рядом с аристократкой находился ее любимый супруг Альфонсо Диез (Alfonso Diez).

Сейчас в замке герцогини проходит церемония прощания, на которую съехались не только родные и друзья покойной, но и местные жители, обожавшие донью Каэтану. Мэр города в своем Twitter написал, что донна Каэтана отдала всю себя Севилье и навсегда останется в памяти горожан.

Как уточняют испанские издания, после смерти жены Диез, 64-летний бывший чиновник, не получит ничего от внушительного состояния герцогини. Незадолго до свадьбы в 2011 году донья Каэтана распределила принадлежащие ей земельные участки и объекты недвижимости между своими пятью сыновьями и дочерью, а также восемью внуками. Диез же подписал документ об отказе от претензий на состояние своей тогда еще будущей супруги.

Тем не менее некоторые журналисты задаются вопросом о дальнейшей судьбе мужчины и гадают, не обратится ли Диез в суд в попытках получить хотя бы небольшую часть состояния покойной.

Поделиться
Комментарии