Кроме того, актриса курирует работу культурного фонда Валерия Золотухина. Однако, основным своим занятием считает все-таки воспитание сына Ивана. Мальчика не так давно исполнилось 12 лет, и как отмечает его мама, он с каждым днем все больше похож на отца.

- Ванька удивительно похож на папу, — рассказала Ирина Линдт. — Взгляд, мимика, жесты — все до дрожи напоминает Валерия Сергеевича. Сын постоянно стремится меня успокоить, не любит конфликтов — точно таким же был Золотухин. Что же касается фильма, то он, можно сказать, основан на реальных событиях. Иван играет мальчика из семьи российских немцев, мама которого мечтает, чтобы сын знал язык предков. Валерий Сергеевич тоже всегда этого хотел, ведь в Ване течет немецкая кровь: мой отец — немец. Но сын ни в какую не соглашался. Только после того, как мы съездили в Германию, Иван всерьез взялся за дело.

Линдт старается дать единственному сыну самое лучшее образование. В этом году, например, он перевелся в Ломоносовскую школу и уже успел исполнить в театральном кружке роль юного Оскара Уайльда на английском языке. Кроме этого, мальчик талантливо играет на пианино, гитаре, увлекается баскетболом и теннисом.

Однако, обучение в престижной учреждении обходится дорого, только один год в этой крутой частной школе стоит полтора миллиона рублей.

- Полгода назад, как раз перед началом учебного года, Ирина с Ваней собрали вещи и съехали со своей квартиры, — рассказал журналистам “Экспресс — газеты” их бывший сосед по дому неподалеку от Театра на Таганке Николай Виряскин. — Насколько я понял, сдали они свои хоромы (оставшиеся в наследство от Золотухина. — А. В., Л. К.), а где сейчас обитают, не знаю. Никаких контактов для связи не оставили, хотя их тут давно домоуправ ищет — долг серьезный по квартплате накопился, а гасить не спешат. Когда Золотухин тут жил, никаких просрочек не было.

Не появляется Линдт и по своему второму адресу в московском районе Митино, где на одной лестничной клетке у нее сразу две квартиры — “двушка” и “однушка”. Первую в 1999 году Золотухин купил и подарил возлюбленной, вторую приобрел для себя, а сейчас эта недвижимость записана на сына Ивана.

- Ирина перебралась к матери, — успокоили журналистов коллеги актрисы. — Решила убить сразу двух зайцев: сдавая жилье, зарабатывает сыну на учебу и на няне одновременно экономит. У нее от сдачи трех квартир около 150 тысяч рублей набегает — как раз на ежемесячный платеж в Ломоносовской школе. А с долгами по коммуналке, будем надеяться, она вскоре расквитается.

Поделиться
Комментарии