Как пишет британское издание The Guardian, экс-участницы группы Агнета Фэльтскуг и Анни-Фрид Лингштад, скорее всего, не примкнут к своим коллегам по ABBA и не станут принимать участия в запланированном на сентябрь 2009 года шоу.

Ульвеус объяснил это тем, что квартет в принципе не собирается воссоединяться и продолжать музыкальную карьеру. "На самом деле все очень просто — у нас элементарно нет никакой мотивации для возрождения ABBA. Мы хотим, чтобы люди запомнили нас такими, какими мы были в прошлом — молодыми, неудержимыми, полными энергии и амбиций", — заявил музыкант.

Между тем, в беседе с изданием Ульвеус подчеркнул, что он и Андерссон согласились выступить вместе, поскольку сочли "Thank You for the Music: A Celebration of the Music of ABBA" "лучшим подарком, который могли бы получить авторы песен" (именно они писали для квартета все песни).

Помимо Ульвеуса и Андерссона в список участников концерта, который состоится в лондонском Гайд-парке, попали множество других артистов. Им предстоит выйти на сцену вместе с неполным составом ABBA и исполнить с ним хиты группы. Шоу будет транслировать радиостанция BBC Radio 2.

Официально ABBA никогда не объявляла о распаде. В 1980-х годах коллектив просто перестал гастролировать и записывать пластинки. В последний раз все участники квартета собирались вместе в ноябре 2008 года, когда в Стокгольме состоялась премьера фильма-мюзикла "Mama Mia!" по песням ABBA. Однако в мае 2009 года Бьорн Ульвеус и Бенни Андерссон впервые за 15 лет записали вместе новые композиции.

В ближайшем будущем бывшие участники ABBA могут принять участие в концерте, который будет посвящен памяти Майкла Джексона, скончавшегося 25 июня. С таким предложением к музыкантам обратились организаторы мероприятия. Ожидается, что шоу в честь "короля поп-музыки" состоится в сентябре.

Поделиться
Комментарии