Новость об уходе 32-летней вокалистки появилась на официальном фан-сайте музыкантов. Позже Юлия подтвердила эту информацию. “Да. Правда. Так получилось. Просто ушла и все. Сольной карьеры я не планирую, буду вести шоу “Я права” на телеканале “Ю”, — рассказала Коган. О причинах ухода из группы артистка говорить не захотела, а лишь отшутилась, пишет StarHit.

Может сложиться впечатление, что Юлия, девушка с академическим образованием, просто не поладила с лидером группы, эпатажным Сергеем Шнуровым. Однако в одном из интервью ранее Коган признавалась, что хорошо ладит со скандально известным руководителем.

“Шнуров деспотичный. Как он сказал, так и будет. У него на все есть свое абсолютно четкое мнение. Он четко понимает, чего он хочет. Это важная черта для руководителя. Работать с человеком, который сам не знает, что ему нужно от людей, невозможно. А Шнуров знает и не любит, когда с ним вступают в полемику. У нас с Сергеем сразу сложились нормальные отношения”, — признавалась Юлия.

В начале текущего года Коган родила дочь от своего мужа, фотографа Антона Бута. Возможно, именно этот фактор стал основным в решении исполнительницы уйти из популярной группы.

Напомним, что джазовая певица Юлия Коган начала сотрудничество с “Ленинградом” шесть лет назад в качестве бэк-вокалистки. В том же 2007 году группа выпустила 13-й студийный альбом “Аврора”, ставший впоследствии одним из наиболее любимых у поклонников коллектива. В декабре 2008 было объявлено о том, что группа прекращает творческую деятельность. Однако спустя два года коллектив воссоединился, и в его состав вновь вошла Коган. В записи альбома “Хна”, вышедшего в апреле 2011-го, она принимала участие уже в качестве солистки: на обложке пластинки появилась ее фотография. Юлия также работала над двумя альбомами, последовавшими за “Хной“ — “Вечным огнем” (2011) и “Рыбой” (2012).

Поделиться
Комментарии