Как сообщается, накануне в сети оказались откровенные фотографии ряда российских актеров и актрис. В списке пострадавших — бывшая солистка группы “ВИА Гра” Татьяна Котова, Елена Беркова, Наталья Рудова, а также Таир Мамедов и Роман Юнусов. Правда, если эротические селфи, сделанные Котовой и Рудовой, смотрятся довольно пикантно, то снимки обнаженного Мамедова и резидента Comedy Club Юнусова выглядят скорее комично.

Впрочем, представители шоу-бизнеса, пострадавшие от киберхулиганов, пока воздерживаются от комментариев. В то же время отечественные светские обозреватели иронично отмечают, что в отличие от США в России подобные пикантные фото могут оказаться неплохой пиар-кампанией и вряд ли сотрудники правоохранительных органов будут лезть вон из кожи в поисках нарушителей.

Напомним, в Голливуде от хакерской атаки пострадали более полусотни звезд, в том числе Дженнифер Лоуренс (Jennifer Lawrence), Кейт Аптон (Kate Upton), Селена Гомес (Selena Gomez) и Ариана Гранде (Ariana Grande). Хакер, разместивший снимки, похвастался наличием весьма внушительной базы интимных звездных фото и предложил опубликовать оставшиеся снимки за биткоины.

В ФБР же начали расследование, о чем официально сообщили представители Бюро, но не уточнили, какие именно шаги предпринимаются. “ФБР осведомлено о сообщениях касательно компьютерной атаки и незаконной публикации материала, принадлежащего известным лицам”, — говорится в заявлении ведомства. Однако какие именно шаги предпринимаются для того, чтобы определить, каким образом были украдены интимные фото, пока не уточняется.

Поделиться
Комментарии