“Мною принято решение о расторжении помолвки. Причин много, но не хотелось бы вдаваться в подробности. Скажу одно: наши отношения завершены, но я уважаю Сашу как человека и спортсмена и искренне желаю ему дальнейших спортивных успехов”, — заявила теннисистка.

Напомним, о помолвке спортсменов было объявлено в декабре 2012 года. “В канун Нового года мы были вместе в нашем номере, и это произошло, — рассказывал Овечкин. — Я опустился на одно колено и сделал предложение. Мария сразу согласилась, ведь мы уже обсуждали эту тему ранее. Она выбрала кольцо, когда я был на выезде с “Динамо”, и отправила мне сообщение с фотографией. Спросила: “Что думаешь?” Я ответил: “Отлично, я его беру“”. “Честно говоря, между мной и Сашей сразу возникли сильные чувства, так что я сразу приняла его предложение, так как выпендриваться смысла не было”, — рассказывала Кириленко.

В течение года пара обсуждала дату свадьбы, но из-за напряженных графиков соревнований никак не могла определиться с подходящим днем. “Сейчас есть небольшая трудность, потому что я и Александр выступаем на соревнованиях. Мы ищем период, наиболее подходящий для нас обоих. Мы найдем правильный день”, — говорила Мария в марте. Увы, но правильный день спортсменам определить так и не удалось.

В свое время Овечкину приписывали романы со многими российскими знаменитостями, начиная с Жанны Фриске и заканчивая Викторией Лопыревой. С Марией хоккеист познакомился летом 2011-го на свадьбе своих друзей — хоккеиста Максима Афиногенова и теннисистки Елены Дементьевой. На том торжестве Кириленко поймала букет невесты.

Поделиться
Комментарии