Информация о возвращении Хворостовского появилась на его официальном сайте. "После успешного завершения лечения Дмитрий Хворостовский вернется на сцену в этом месяце и примет участие в трех постановках оперы Верди "Трубадур" в Метрополитен-опере", – говорится в сообщении.

Первый спектакль состоится 25 сентября, следующие выступления намечены на 29 сентября и 3 октября. Певец также обещал приехать 11 октября на гала-концерт, посвященный закрытию конкурса "Новая волна".

Отметим, за свою долгую карьеру Хворостовский сотрудничал с лучшими оперными театрами, среди которых Королевский театр Ковент-Гарден (Лондон), театр Ла Скала (Милан), Венская государственная опера, Метрополитен-опера (Нью-Йорк), Мариинский театр Санкт-Петербурга и многие другие. Он постоянно сотрудничает с ведущими симфоническими оркестрами Нью-Йорка, Бостона, Чикаго, Сан-Франциско, Роттердама.

Напомним, в июне этого года на сайте Хворостовского появилось сообщение, что у певца диагностирована опухоль мозга. Он проходил лечение в одной из лондонских клиник и уже завершил курс лучевой терапии. Несколько недель назад его жена Флоранс опубликовала фотографию, где счастливые супруги улыбаются, держа в руках бокалы.

Поделиться
Комментарии