Игорь Николаев пришел в гости на программу “Двое с приветом” (телеканал RU.TV) и представил на суд публики свое новое творение — красивый видеоклип “Песня для тебя”, в котором снялась его любимая жена Юлия Проскурякова. Финал видео получился неоднозначный, открытый, но композитор дал понять, что их с супругой история — счастливая.

С некоторых пор исполнитель зарекся создавать грустные композиции, так как считает, что они плохо отражаются на реальной жизни. “Все-таки смыслы кодируются в текстах песен. Если ты кодируешь какую-то драму или несчастливую ситуацию, она почему-то рано или поздно воплощается в жизнь. Судя по моему достаточно большому жизненному опыту, лучше этого не делать. Лучше позитив вкладывать, тогда он реально воплотится”, — заявил Николаев.

Игорь также отрекся от навязанного ему образа грустного Пьеро. “Это ерунда, когда говорят, что я всю жизнь писал песни о несчастной любви, — поделился своим возмущением композитор. — “Я люблю тебя до слез, каждый вздох как в первый раз….” Разве это не о счастливой любви? Это супер-счастье, супер-эмоция. Как и “Две звезды, две светлых повести”.

Поделиться
Комментарии