В прессе продолжаются всплывать скандальные подробности громкого развода балерины Илзе Лиепы и ее супруга Владислава Паулюса. После того, как выяснилось, что якобы артистка запрещает бывшему мужу видеться с их общей дочерью Надеждой, теперь, по словам мужчины, балерина готова даже "выкупить" у экс-супруга родительские права в обмен на свою долю в их общей собственности.

"Адвокаты Илзе предложили мне два соглашения. Одно – я имею право общаться с ребенком раз в месяц два часа в присутствии матери. Но подруга Илзе при нашей личной встрече сказала, что Лиепа настаивает на том, чтобы и этой возможностью я не пользовался. И второе – Илзе предлагала передать мне свои доли собственности в наших двух домах, если я исчезну из их жизни. Такой вот обмен имущества на ребенка. В соглашении был еще один пункт: Илзе хочет поменять фамилию дочери – дать свою. Естественно, я это не принял и подал в суд иск на восстановление моих прав на общение с ребенком. Суд тянется почти год..." – цитируют Владислава Паулюса "7 Дней" .

Как утверждает Паулюс, он вовсе не хочет подобного сценария развития конфликта, потому-что боится нанести маленькой дочери травму и, в свою очередь, ждет от бывшей жены разумных поступков. "Я бесконечно писал Илзе письма, призывал помириться, каялся, обещал исправиться, брал вину на себя. Пытался до нее достучаться – в ответ мертвое молчание. Пару раз, правда, все-таки реакция была. Помощница передала на словах послание Илзе: "Исчезни из нашей жизни". Еще, помню, послал поздравительную эсэмэску с днем рождения нашей дочери и спросил, как передать подарки. В ответ пришло два слова: "Пшел вон!" – сообщил бывший муж Лиепы.

Новость о том, что Илзе Лиепа разводится после 14 лет брака, грянула как гром среди ясного неба в 2013 году. "Я не вижу возможности продолжать отношения, поэтому мною принято решение подать на развод", – заявила балерина.

Поделиться
Комментарии