13 июля 92-летняя королева Великобритании Елизавета II встретилась с 72-летним президентом США Дональдом Трампом. Мероприятие прошло не совсем гладко: американский лидер несколько раз нарушил протокол.

По слухам, монархиня вообще не горела желанием устраивать чаепитие с политиком и его женой. Королева надеялась, что ее смогут заменить 69-летний принц Чарльз или 36-летний принц Уильям. Однако сын и внук Елизаветы II сослались на то, что у них есть дела поважнее.

Как сообщают инсайдеры, британские принцы отказались встретиться с американским лидером из-за личной неприязни. Источник, знакомый с ситуацией в королевской семье, объяснил порталу HollywoodLife, что Чарльз вообще не воспринимает Дональда всерьез.

“Оба принца терпеть не могут Трампа. Чарльз считает его шутом. Он не поддерживает политику президента США”, — заявил аноним.

У Уильяма свои “терки” с Дональдом Трампом. Принц до сих пор не может простить политика за то, как тот отзывался о его покойной матери, леди Диане. “Уильям не стал бы жать ему руку и мило беседовать. Королеве пришлось одной отдуваться за всю семью”, — добавил информатор.

Отметим, что с предыдущим президентом США Бараком Обамой у всей королевской семьи сложились прекрасные отношения. Принц Уильям и Кейт Миддлтон неоднократно принимали политика и его жену Мишель в Кенсингтонском дворце, да и Елизавета II всегда охотно общалась с четой.

Поделиться
Комментарии