Лондон, в отличие от Риги и Киева, пока не внес певицу Валерию в список граждан, которым запрещен въезд. Поэтому исполнительница песен про маленькие часики и нежность время от времени наведывается туда — и отдохнуть, и с концертами. Но выступления в последнее время проходят в нервной обстановке.

В интервью Дням.Ру Иосиф Пригожин рассказал, как работалось им в лондонском королевском зале искусств и наук имени Альберта, или “Альберт-холле“ — наиболее престижном концерте зале Великобритании. Оказывается, акции протеста проукраинских активистов, которые считают, что певцы, поддерживающие политику России в отношении Украины, не должны приезжать в Лондон и тем более выступать там, были лишь началом полосы препятствий. На паспортном контроле столицы Соединенного Королевства Валерия с супругом тогда провели более восьми часов. Также сорвалось выступление сына Валерии Арсения Шульгина, которому отказали в рабочей визе: мол, в 15 лет он не может работать и в страну его могут пустить только при условии, что на сцену с матерью он не выйдет.

Ну а в довершение всего зал наводнили… разведчики. “Множество сотрудников королевских английских спецслужб присутствовали в “Альберт-холле”, и обстановка была напряженная, — рассказался Дням.Ру Пригожин. — Они считали Валерию “агентом и голосом Кремля”, думали, что она приехала агитировать, призывать к чему-то, поэтому боялись провокаций”.

“Они считали Валерию “агентом и голосом Кремля”, думали, что она приехала агитировать, призывать к чему-то, поэтому боялись провокаций”

Трехчасовой концерт в сопровождении Королевского филармонического оркестра в итоге прошел блестяще, певица общалась с залом по-английски, а солистам местного хора пришлось разучивать русские песни. “Спустя несколько дней из британского парламента нам пришла благодарственная телеграмма, нас пригласили в здание на берегу Темзы в лондонском районе Вестминстер, где проходят заседания британского парламента, и я даже посидел там в кресле Черчиля! — поделился Пригожин. — Жаль и странно лишь, что в это время в украинской прессе написали, что Валерия и Пригожин погибли”.

Поделиться
Комментарии