Иван Дорн, чье выступление в Москве на фестивале Bosco Fresh Fest закончилось ЧП — певцу отключили звук на сцене за опоздание, вновь оказался в центре скандала.

27-летний певец опубликовал на своей странице в социальной сети Facebook карту Украины с Крымом в ее составе и строчки из национального гимна с лозунгом “Мы победим!”. Таким образом, певец выполнил требование украинских радикалов, объявивших, что они готовы сорвать выступление Дорна во Львове, если он не проявит свою патриотическую позицию.

Как выяснилось, жесткими условиями львовских активистов было размещение в аккаунтах Дорна в социальных сетях карты Украины вместе с Крымом. Также националисты требовали от Дорна записать видеоролик в поддержку Украины. Осознав, что концерт находится под угрозой срыва, Дорн выполнил все требования шантажистов.

— Мы связались с командой Ивана Дорна и попросили запостить на официальной страничке карту Украины с Крымом, фрагмент гимна и слова “Мы победим!”. Это простые вещи, которые будут свидетельствовать о его патриотической позиции. Он подтвердил, что поддерживает территориальную целостность, поэтому мы не будем блокировать концерт” — сообщил о ситуации вокруг выступления артиста активист Антон Петровский.

Публично признавший Крым украинским певец пока не посчитал нужным пояснить свои действия российским поклонникам, которых еще недавно со сцены уверял в том, что он и его песни вне политики.

Поделиться
Комментарии