Звезда оперной сцены Дмитрий Хворостовский отменил запланированные ранее концерты в Калининграде, Минске и Вене, которые должны были состояться 26 февраля, 2 и 7 марта.

“Я с нетерпением ждал этих концертов, и отказываться от них мне действительно очень больно, — отметил в своем заявлении для поклонников Дмитрий Хворостовский. — Однако, сейчас я должен выполнять приказы врача и сосредоточиться на моем выздоровлении. Я искренне ценю всю любовь и поддержку, которую оказана мне моими родными, друзьями и поклонниками”.

Надо отметить, что в декабре певец отменил концерт в Екатеринбурге, но тогда причиной стала пневмония. После выыступления в Санкт-Петербурге звезду оперной сцены даже пришлось госпитализировать в одну из местных больниц.

По уверению представителей певца, Дмитрий Хворостовский планирует вернуться на сцену в апреле. Он даст концерты с Анной Нетребко и Юсифом Эйвазовым в Торонто и Дублине.

Поклонники звезды мировой оперной сцены, узнав об обострении болезни кумира, в официальной группе певца в “Фейсбуке” пишут ему слова поддержки.

“Дорогой Дима, любим тебя и крепко обнимаем!”, “Дмитрий, выздоравливайте, мы умеем ждать. Мы восхищены вашим талантом и мужеством”, “Сосредоточьтесь на восстановлении, и скоро мы вновь услышим ваш голос!”, “ Берегите себя, маэстро. Искренние пожелания доброго здоровья!”, “ Дай вам Бог здоровья, сил и терпения, дорогой Дмитрий!”, “Мы верим, что ты вернешься и в отличном состоянии”, “Это правильное решение — слушать врачей, они профессионалы своего дела, как ты — своего. Мы ждем и желаем всего самого наилучшего в ближайшие недели”, “Пожалуйста, позаботьтесь о себе. Пусть Бог благословит вас”, — люди оставляют комментарии на русском, английском, французском, испанском, итальянском языках.

Напомним о том, что у Дмитрия Хворостовского диагностировали опухоль головного мозга стало известно в июне 2015 года. Тогда ему пришлось отложить выступления до конца лета. Певец уже прошел две химиотерапии, и несмотря на тяжелое лечение, все-таки продолжает выступать на сцене.

Поделиться
Комментарии