Певица Кайли Миноуг не восприняла всерьез возможность выступить на Международном музыкальном конкурсе “Евровидение”, чтобы достойно представить на шоу Австралию. Об этом близкий друг популярной исполнительницы поведал изданию The Daily Mail: “Кайли сказала, что в этот день она занята — моет голову”.

Ранее на сайте Change.Org была опубликована петиция, в которой шел сбор подписей за участие Миноуг в конкурсе “Евровидение” от Австралии. Автором обращения стал один из ее поклонников. Инициатор коллективной просьбы отметил, что Кайли — наиболее достойная кандидатура для представления Австралии на международной музыкальной арене.

“Это первый и последний раз, когда австралиец или австралийка могут выйти на сцену “Евровидения” и конкурировать с другими. Кайли — символ Австралии, лучшая поп-певица в мире, и мы любим ее!“ — сказано в пояснении к петиции.

О том, что конкурсант из Австралии примет участие в “Евровидении”, стало известно 11 января. Европейский вещательный союз, выступающий организатором события, решил пригласить нового участника по случаю юбилея мероприятия — в этом году оно будет проводиться 60-й раз. Ожидается, что австралийские артисты будут участвовать в “Евровидении” только раз.

Отметим, что от России официально в списке основных претендентов на покорение Европы значатся Сергей Лазарев и Наргиз Закирова. Шансы поехать в Австрию есть и у певицы Жасмин, готовой взять на себя все расходы, связанные с подготовкой зрелищного номера. Не обошлось без курьеза: желание поехать на “Евровидение” внезапно озвучил стилист Сергей Зверев.

“Филипп говорил: если я поеду — это будет супер! Он на самом деле мне давно об этом говорил: “У тебя хиты пошли — “Алла”, Dolce & Gabbana, “Ради тебя”. Что ты сидишь? Тебе нужно на “Евровидение” ехать и выступать!” Но, к сожалению, у меня тогда был плотный график, мне было не до этого. Не было никаких сил и желания ехать. А спустя год мне посыпались предложения от других стран. Сейчас, например, на меня вышли две страны с уже готовыми песнями и предлагают ехать за них выступать, — похвастался Зверев в недавнем интервью. — Но я отказался — я готов представлять на “Евровидении” только Россию”.

Поделиться
Комментарии