Как передает зарубежная пресса, предполагаемая дата родов герцогини Кэтрин (она же Кейт Миддлтон) запланирована на 13 июля. Как утверждают СМИ, родные и близкие выбирают место, где именно произойдет это торжественное событие, — пишут Дни.ру.

Первым вариантом, который якобы выбрала сама Кейт Миддлтон, является медучреждение под названием Royal Berkshire NHS Hospital, расположенное в городе Рединг, неподалеку от поместья ее родителей. Именно в этом госпитале появились на свет сама Кэтрин и ее сестра Филиппа. Однако Роберт Джобсон, журналист из так называемого “королевского пула”, приближенный к британской монаршей семье, уверен, что Миддлтон все-таки воспользуется вторым вариантом.

Она будет рожать “по традиции” в частном крыле больницы Святой Марии в районе Лондона Паддингтоне. “Пока что нет официальной информации о том, где появится на свет первенец Кейт и Уильяма, но, скорее всего, это произойдет в больнице Святой Марии. Там в свое время принцесса Диана родила Уильяма и Гарри”, — цитируют журналиста “7 дней”

Некоторые британские издания поддерживают Джобсона и сообщают, что для Кэтрин и ее ребенка будет выделена отдельная палата в отдельном крыле госпиталя. Покой Миддлтон будет охранять наряд полиции.

По некоторым данным, принц Уильям планирует присутствовать на родах. Через некоторое время после рождения первенца Уильям и Кейт выйдут на крыльцо госпиталя, где их будут ждать журналисты.

Затем Миддлтон на шесть недель переедет в особняк своих родителей. Это также связано с традицией: Елизавета II первое время после родов тоже проводила в отчем доме. Если все будет хорошо, то малыш будет сопровождать родителей в их визитах в Ирландию, Австралию и Новую Зеландию, которые запланированы на следующий год.

Поделиться
Комментарии