Одобренные Советом управляющих Академии новые правила обязуют киностудии в рамках кампаний по выдвижению своей продукции на соискание "Оскара" объединять несколько писем и посланий в одно, а также использовать каналы электронной почты, когда это возможно, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Последние годы все больше осложнений вызывает огромный объем физической корреспонденции, которую получают от кинокомпаний члены Киноакадемии", — говорится в официальном коммюнике президента Американской академии киноискусства Сида Гейниса.

"Хотя мы продолжаем поддерживать практику специальных кинопоказов и призываем наших членов ходить на них, мы надеемся, что новые правила позволят сократить количество получаемой ими бумажной почты", — отмечается в документе.

В соответствии с новыми правилами киноакадемии, студии должны предоставлять академикам право отказываться от получения какой-либо корреспонденции по каналам наземной почты. Кроме того, им должно быть дано право скачивать интересующие их сценарии с сайтов в интернете с использованием специальных паролей.

Студии пока еще вправе направлять киноакадемикам диски с претендующими на "Оскар" фильмами, но им теперь запрещено высылать по почте любые носители с музыкальными клипами, треками или фрагментами из песен.

Юбилейная 80-я церемония вручения вожделенных золотых статуэток состоится 24 февраля 2008 года в театре "Кодак" на бульваре Голливуд в Лос-Анджелесе. Номинанты будут объявлены 22 января. Число голосующих членов Американской академии киноискусства приближается к 6 тысячам человек.

Поделиться
Комментарии