Малыши Жак Оноре Ренье (Jacques Honoré Rainier) и Габриэлла Тереза Мария (Gabriella Thérèse Marie) появились на свет шесть дней назад. Сейчас мама и дети чувствую себя неплохо, но врачи предпочитают перестраховаться, и пока престолонаследники находятся под постоянным контролем медиков.

Шарлен же общается с прессой. В интервью изданию Paris Match княгиня поведала, что была “переполнена эмоциями” в момент рождения детей. “Я безумно люблю малышей, и время, проведенное с ними, кажется мне волшебным, — говорит Ее Светлость. — Что я могу сказать о детях? Они оба очень активные и эмоциональные. Они красивые и очаровательные”.

Как выяснилось, малыши появились на свет на две недели раньше положенного срока. Шарлен немного нервничала по поводу состояния детей, но, к счастью, сейчас оно не внушает опасений.

И тем не менее не исключено, что свое первое рождество Жак и Габриэлла проведут в госпитале. “Все зависит от них, — говорит княгиня. — Вы же понимаете, теперь они здесь главные”.

Известно, что первой на свет появилась малышка Габриэлла, которая получила титул графини Карладез. Спустя две минуты появился Жак Оноре, получивший в соответствии с законами княжества титул потомственного принца. 7 января в княжестве объявлен выходным днем по случаю представления наследников престола. Именно в этот день ребята будут официально представлены подданным.

Поделиться
Комментарии