Скандал с запретом на въезд в Литву Олега Газманова докатился и до его коллеги Иосифа Кобзона. Тот крайне резко высказался по поводу этого инцидента, но подчеркнул, что выяснять отношения с “мракобесами” не имеет смысла.

По его словам, Литву и Латвию в принципе нельзя считать самостоятельными субъектами международных отношений. “Я считаю, что нужно выяснять отношения и доказывать свою правоту только с людьми нормальными. А с мракобесами не имеет смысла выяснять отношения, потому что Литва или Латвия — марионетки Евросоюза и Госдепа США”, — сообщил артист.

“Зачем изображать теленка и бодаться с дубом? Мы бодаемся не с Литвой и не Латвией, а с США и ЕС. А это бесполезное дело. Жить по принципу “ты дурак — ты сам дурак” я бы тоже не стал”, — цитирует Кобзона “360”. Артист отметил, что решение не пускать в страну певца, который не может нанести урон национальной безопасности, выглядит просто глупым.

Это же не шпионы! Глупости совершенно. Творческие люди, интеллигенты, ученые, которые подвергаются насмешкам именно для того, чтобы раздражать нашу страну. На фоне Олимпийских игр сколько издевательств мы слышали! Там мы доказываем, что, несмотря ни на что, мы четвертые. Если ты вышел на ринг, доказывай нокаутом. Если на сцену — тем, что ты можешь то, что не могут другие. Газманова мы поприветствуем здесь, на “Новой волне”, поздравим с юбилеем”, — пояснил свою позицию Кобзон. Он подчеркнул, что реагировать на подобные решения Литвы не имеет смысла.

Поделиться
Комментарии