Кобзон раскритиковал участников “Голоса” за их непатриотичность, которая проявляется в выборе зарубежных песен. “У меня есть песня последняя, которая называется “Семья”, где есть слова, связанные с Украиной: “Не просто садились мы вместе обедать, // Наш стол небогатый семью собирал, // А в праздник мы пели: “Дивлюсь я на небо”, // А после — о том, как в степи ямщик замерзал”. Вот патриотические песни, народные песни. Вы говорите, времена меняются? К сожалению, они меняются не к лучшему”, — сказал артист в комментарии Life.ru.

Он также назвал музыкальное шоу “парадом пародистов”. По мнению Кобзона. участники “Голоса” “пытаются петь зарубежные песни плохо на ломаном иностранном языке вместо того, чтобы петь русские народные песни”.

“Голос“ — вокальное телевизионное шоу, представляющее собой российскую адаптацию оригинального формата голландского телешоу “The Voice of Holland”. Программа выходит на “Первом канале” с 2012 года. В 2015 году российская версия программы была признана Лучшим музыкальным телешоу России. Победитель первого сезона конкурса — Дина Гарипова, второго — Сергей Волчков, третьего — Александра Воробьёва, четвёртого — Иеромонах Фотий. С 2014 года на “Первом канале” выходит детский аналог проекта — “Голос. Дети”.

Поделиться
Комментарии