Сестра известного американского исполнителя Принса Тайка Нельсон, который скоропостижно скончался 21 апреля, подала в суд Миннесоты (США): женщина намерена получить право управлять наследством покойного. К такой ситуации привело то, что певец перед смертью не успел составить завещание.

В своем заявлении Тайка Нельсон перечислила себя и еще пятерых родственников певца, которых она считает наследниками. При этом она не указала стоимость активов и количество долгов певца, сообщает Reuters.

Погибший исполнитель мог владеть огромным состоянием. По словам первого менеджера музыканта, стоимость одного музыкального каталога Принса может достигать 500 миллионов долларов.

Напомним, 21 апреля 2016 года ушел из жизни американский певец Принс, долгое время уступавший в популярности лишь Майклу Джексону. За свою жизнь он записал почти четыре десятка альбомов, получил премии Grammy, “Золотой глобус” и “Оскар”.

Как писали Дни.Ру, Принса нашли без сознания в его студии в пригороде Миннеаполиса. Врачи пытались реанимировать певца, однако безуспешно. По некоторой информации, за неделю до смерти у исполнителя была передозировка наркотиками. Музыканта экстренно госпитализировали в штате Иллинойс 15 апреля. Журналистам сообщили о гриппе, но позже выяснилось, что Принс принимал лекарства, блокирующие действие опиатов.

Поделиться
Комментарии