Дворец на острове Lovön, построенный в шведской столице в 16-м веке, вошел в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, король и королева Швеции до сих пор там живут. Но, по словам королевы Сильвии, не только они.

“Есть много историй здесь. Есть и маленькие друзья… призраки. Они все очень дружелюбные, поэтому вы иногда чувствуете, что вы не одиноки. Приходите и почувствуйте это сами, если бродите здесь в темноте. Это очень увлекательно”, — рассказывает королева Сильвия в новом документальном фильме SVT о монаршей резиденции.

“Жизнь десятилетиями в старых зданиях, видимо, закаляет человека”, — утверждает королева, подчеркивая, что она ни капельки не боится жителей потустороннего мира.

Другие шведские королевские особы также поделились в фильме своими подозрениями. Сестра короля Карла XVI Густава, принцесса Кристина, также считает, что дворец не дает ей покоя.

“Конечно, есть призраки в старых домах. Наверняка. Есть много разных энергий в этом доме, и было бы странно, если бы они не проявляли себя в виде звуков и изображений. Во всех старых домах есть истории призраков”, — считает принцесса Кристина.

Любой храбрый охотник за привидениями может попытаться встретиться с загадочными потусторонними обитателями королевского дворца: здание Дроттнингхольма открыто для публики круглый год, за исключением некоторых номеров в Южном крыле, которые зарезервированы за королевской семьей. И, по-видимому, за их “жуткими” друзьями, утверждает Thelocal.

Поделиться
Комментарии