По слухам, принцесса задумала устроить по-настоящему грандиозное торжество, которое станет самым ярким событием 2018 года в Великобритании. Вот только большинство поданных страны не разделяет восторга внучки королевы Елизаветы II. Почему же британцы так не любят скандалистку Евгению?

БУРНАЯ ЮНОСТЬ

Довольно долго образ жизни принцессы Евгении, как и ее старшей сестры Беатрис, вызывал много вопросов. В юности девушки обожали проводить время в элитных клубах Лондона, где просаживали приличные суммы на алкоголь и развлечения.

После того, как журналисты стали с завидным постоянством снимать сестер в увеселительных заведениях, инициативу в свои руки якобы взяла сама королева Елизавета II. Инсайдеры сообщали, что недовольная бабушка провела с Евгенией и Беатрис воспитательную беседу на тему грамотного использования денежных средств из казны.

Ходили слухи, что вразумительные доводы Елизаветы II не возымели действия, и девушки продолжили веселиться в клубах. На этой почве Евгения и Беатрис стали еще ближе общаться с двоюродным братом Гарри, который по молодости обожал веселые вечеринки.

Princess Eugenie and Jack Brooksbank engaged

Что уж там, даже жених Евгении Джек Бруксбэнк является управляющим шикарного ночного клуба. К слову, именно любовь Джека помогла принцессе избавиться от пагубных привычек и начать куда более спокойную, размеренную жизнь.

Сама Евгения признавалась, что им с сестрой всегда грустно читать про себя небылицы в прессе.

“Как-то раз Беатрис наткнулась на ужасную статью о себе и очень расстроилась. Нам нужно было ехать на вечеринку, а она тряслась и плакала. Я утешила ее, как могла. Через час рыдала уже я, а Беа была рядом и поддерживала меня”, — рассказала Евгения в одном из интервью.

Сейчас принцесса далека от того гламурного образа, с котором ее ассоциировали в середине 2000-х. Кто знает, может после замужества Евгения наконец сможет стать образцовой дамой из высшего общества.

ПРОБЛЕМЫ С РАБОТОЙ

И Евгения, и ее сестра Беатрис давно заявили, что их гораздо больше интересует карьера, чем выполнение скучных королевских обязанностей. Именно поэтому девушки устроились на работу, но и там все складывалось далеко не так гладко, как хотелось бы.

В начале 2016 года стало известно, что Евгению собираются уволить из лондонской картинной галереи Hauser & Wirth из-за многочисленных прогулов.

Как оказалось, за десять недель работы девушка взяла 25 отгулов, что многим британцам показалось абсолютно неприемлемым.

Больше всего работодателя возмутило то, что девушка брала выходные не из-за болезни, а в связи с полетами в другие страны мира. Так, только в 2015 году она провела целых восемь отпусков в разных уголках планеты. Причем большая часть этих поездок оплачивалась из казны Великобритании, то есть с налогов простых граждан, что только упрочило негативное отношение поданных к принцессе.

Princess Eugenie wedding

Представители галереи выступили с официальным заявлением, отметив, что если ситуация не изменится, они будут вынуждены уволить Евгению.

По слухам, поведение внучки вызвало гнев у королевы Елизаветы II. Именно поэтому она в очередной раз провела воспитательную беседу с внучкой, и той удалось наладить отношения с работодателями. Однако неприятный осадок все равно остался.

МЕДИЙНОСТЬ

Всем известно, что члены королевской семьи не имеют права вести социальные сети. Однако это не помешало принцессе Евгении и ее сестре завести аккаунты в Инстаграме. Девушки часто публикуют снимки личного содержания и делятся с подписчиками своими мыслями.

Разумеется, это не нравится всему знатному семейству, но повлиять на сестер они пока не могут.

Еще одна проблема, связанная с принцессой Евгений — повышенный интерес к ней со стороны журналистов. Одно время, когда клубные похождения особы голубых кровей были на пике, за ней по пятам следовали фотографы. Обсуждению подвергались наряды принцессы, ее поведение и многочисленные звездные друзья.

К слову о последних. Ходят слухи, что на свадьбе Евгении будут присутствовать Синди Кроуфорд, Кара Делевинь, Кейт Мосс, Элли Голдинг, Элтон Джон, Дэвид и Виктория Бэкхем, Опра Уинфри и многие другие. Так что оставаться в тени при таком списке друзей кажется практически невозможным.

ОГРОМНЫЕ ТРАТЫ

Об этом уже неоднократно говорилось выше. Пожалуй, британское общество могло простить девушкам слабости и любовь к вечеринкам, но расточительность — это уже слишком. Принцесса Евгения, которая, напомним, практически не выполняет обязанностей монарших особ, живет максимально роскошно.

Девушка обожает путешествовать, причем в очередной отпуск она часто отправляется не только с женихом, но и в компании нескольких друзей. Пару лет назад англичане были недовольны тем, что принцесса проводила время на шикарной яхте, аренда которой стоит огромных денег.

Royal Ascot - Day Three - Ascot Racecourse

Любит Евгения и брендовые наряды. Конечно, ее можно увидеть на улице и в одежде масс-маркет сегмента, однако для светских мероприятий девушка неизменно выбирает лучшие платья и шляпки от ведущего британского модельера Филиппа Трейси.

Еще один вопрос, неизменно беспокоящий британскую прессу — это штат сотрудников, работающих на принцессу Евгению. Девушка строит карьеру, редко участвует в государственных встречах, но при этом и у нее, и у старшей сестры Беатрис есть несколько охранников и водителей, обеспечивающих их безопасность. Правда британцы никак не могут понять, почему именно они должны из своих налогов оплачивать услуги подчиненных для принцесс.

КУТЕРЬМА СО СВАДЬБОЙ

Пожалуй, главный скандал в жизни принцессы Евгении разгорелся после ее помолвки в январе 2018 года. После того, как Джек Бруксбэнк сделал предложение избраннице, встал вопрос, кто женится первым: принц Гарри или его двоюродная сестра. Разумеется, первым оказалось бракосочетание сына принца Чарльза и Меган Маркл.

Это обстоятельство немало расстроило Евгению, поэтому она начала планировать действительно пышное и масштабное торжество на сентябрь. Вот только и в этот раз церемонию пришлось отложить из-за заграничной командировки Гарри и Меган Маркл, а также из-за насыщенного рабочего графика принца Уильяма.

Ходили слухи, что внучка королевы Елизаветы II настолько возмущена постоянным отодвиганием своей свадьбы, что решила переплюнуть Меган Маркл в плане шикарности праздника и устроить самое богатое торжество года. Девушка уже выбрала дорогое платье от британского модельера и заказала угощения для нескольких сотен гостей. Несмотря на массу вопросов, которые необходимо решить перед праздником, Евгения отмечала, что абсолютно не волнуется.

Britain's Princess Eugenie and Jack Brooksbank kiss as they leave after their wedding at St George's Chapel in Windsor Castle, Windsor

“Я совсем не переживаю. Конечно, это забирает очень много сил, потому что хочется, чтобы все было идеально. Но я понимаю, что буду рядом с человеком, которого люблю, а все остальное уже совсем не важно”, — рассказывала принцесса в одном из последних интервью.

А вот британская общественность была куда более взволнована предстоящим событием. Так, активисты организации “Республика” создали петицию, в которой призвали граждан отказаться от финансирования грядущего торжества. Дело в том, что некоторые расходы на королевские свадьбы покрываются из государственного бюджета, то есть из налогов обычных англичан. Однако принцесса Евгения, по мнению 20 тысяч человек, подписавших петицию, не выполняет монаршие обязанности, а значит, и финансировать ее праздник нет никакой необходимости.

“Тратить налоги на королевскую свадьбу — это уже достаточно плохо, но два торжества за общественный счет в один год — это за пределом разумного. Расходы королевской семьи выходят из-под контроля, граждане имеют право знать, куда идут их деньги”, — отметили активисты движения.

Сама Евгения возникшую проблему не комментирует. Тем более, что у нее регулярно возникают новые проблемы, касающиеся свадьбы. Так, ходили слухи, что Кейт Мидлтон не посетит церемонию. Сейчас сестра герцогини Кембриджской Пиппа готовится стать матерью, и Кейт хочет провести время с ней, а не на празднике принцессы. Однако в итоге и Кейт, и Пиппа на церемонию явились.

К тому же, телеканал BBC отказался от трансляции мероприятия, что происходит с королевской семьей крайне редко.

Однако поклонники Евгении уверены, что все эти неприятности не скажутся на боевом настрое внучки Елизваеты II. Все-таки принцесса семь лет ждала предложения руки и сердца от возлюбленного, и поэтому она не собирается отказываться от свадьбы мечты.

Поделиться
Комментарии