Она старше мужа на 24 года

Пара познакомилась, когда Макрону исполнилось всего 15 лет. Брижит Тронье была тогда замужней матерью троих детей и преподавала в школе французскую литературу и латинский язык. По совместительству учительница вела театральный кружок — там она и встретила Эммануэля.

У нее семеро внуков

У Брижит трое взрослых детей — сын Себастьян и дочери Лоренс и Тиффани. Причем младшая дочка, 30-летняя Тиффани, по данным издания Heavy, работает юристом в штабе Макрона. Наследники уже подарили Брижит семерых внуков, с которыми Эммануэль нянчится как с родными детьми.

Родители потенциального президента Франции осуждали его отношения с Брижит

По слухам, роман Эммануэля и Брижит поначалу был не особо по душе родителям Макрона (такую версию, во всяком случае, отстаивает в своей книге “Эммануэль Макрон: идеальный молодой мужчина” автор Анна Фэлда). Если верить источникам, отец и мать Эммануэля запрещали Брижит к нему приближаться, пока юноше хотя бы не исполнится 18. Еще они пытались разлучить пару, отправив Макрона, жившего в Амьене, учиться в Париж. Но ни то, ни другое не сработало (а может, никакого конфликта в действительности и не было).
Emmanuel Macron campaign rally in Paris, France - 17 Apr 2017

Макрон решил жениться на Тронье через два года после первой встречи

Когда фавориту французской президентской гонки исполнилось 17, он признался Брижит, что готов на ней жениться. Однако в итоге пара сыграла свадьбу только в 2007-м — в год 29-летия Макрона. “Без сомнения, он был не таким, как все. Он всегда на равных общался с учителями. Он просто не был подростком”, — цитирует Daily Mail Брижит.

Хотя из-за большой разницы в возрасте между Брижит и Эммануэлем многие СМИ спекулируют на слухах о том, что на самом деле Макрон предпочитает мужчин, а не женщин, сам потенциальный президент Елисейского дворца подобные домыслы отвергает.

Брижит играла активную роль в предвыборной кампании мужа

В отличие от Мелании Трамп, которая с самого начала президентской гонки в США не проявляет особого интереса к политике, Брижит Макрон активно принимала участие в предвыборной кампании мужа (она даже бросила карьеру преподавателя, чтобы работать с супругом). Брижит всегда появляется на публике с Эммануэлем, помогает ему готовить речи и дает важные советы. “Эммануэль Макрон не смог бы отправиться в это приключение без нее. Ее участие для него жизненно важно”, — цитирует Independent друга семьи, Марка Феррачи.
FRANCE-BASTILLE-DAY-PARADE

Семья Брижит зарабатывает миллионы

На севере Франции фамилия Тронье очень известна: семья Брижит уже много десятилетий занимается производством шоколада и прочих сладостей, сообщает The Local. Самый известный их продукт — макаруны. Сейчас семейным бизнесом руководит Жан-Александр Тронье, племянник потенциальной первой леди, бизнес приносит ему около 4 миллионов евро в год.

Макрон возьмет жену на работу

Потенциальный лидер Франции пообещал, что, если его выберут главой страны, Брижит получит при нем официальный пост. Получать зарплату первая леди не будет.
Emannuel Macron Wins French Presidency
Поделиться
Комментарии