Deez Nuts активно дают концерты по всему миру, и уже успели выступить совместно с такими известными коллективами, как Parkway Drive, Bring Me The Horizon и многими другими.

Группа образовалась после распада другой австралийской группы I Killed The Prom Queen, двое участников которой теперь играют в Deez Nuts. Это бывший ударник Джей Джей Питерс (теперь он в роли вокалиста) и басист Шон. Также в группе Бен Койт, Эндрю Нюфелд в качестве второго вокалиста.

В 2007 году они осуществили свой первый тур по Австралии. Затем в январе 2008 года выступали в туре с канадской группой Silverstein, в котором также принимали участие Set Your Goals, The Amity Affliction и Capside.

После успешных концертов по всему миру, группа вернулась в студию для записи альбома “This One’s for You and Bout It!”, на котором в качестве гостей выступили Shane Frisby из The Ghost Brigade и Oliver Sykes из культовой группы Bring Me The Horizon.

Что действительно заслуживает внимания — так это то, насколько стремительно вырос статуса коллектива за какие-то пять с небольшим лет с момента основания. Начиная, как сайд-проект барабанщика I Killed the Prom Queen с неясными перспективами, за сравнительно небольшой срок Deez Nuts проделали путь от безизвестной банды с задворок западной цивилизации до едва ли не самых востребованных хардкор-артистов нового поколения. Все шоу их последнего европейского тура прошли при полных аншлагах и, судя по растущему спросу, это далеко не предел.

Поделиться
Комментарии