Конец восьмидесятых годов прошлого века подарил миру группу Londonbeat. Основателем и идейным вдохновителем коллектива стал американский певец Джимми Хелмс.

Первый концерт Londonbeat был дан в Голландии. Случилось это событие в 1990 году. В нем принял участие полный состав группы. Выступление заняло около часа. Владелец и продюсер лейбла “Anxious” Дэвид А. Стюарт рискнул заключить с молодой группой Londonbeat контракт, благодаря чему они смогли записать и издать свой дебютный альбом.

Первой популярной песней коллектива стала композиция “9PM”. Она была выпущена в 1988 году. Спустя некоторое время появилась полноценная пластинка “Speak”. Музыка Londonbeat потрясла слушателей до такой степени, что альбом с легкостью попал в топ 20. Чтобы укрепить свои позиции, группа представляет слушателям очередную композицию — “Falling In Love Again”.

В течение последующих десяти лет группа ведет активную концертную деятельность, радуя миллионы поклонников по всему миру. В 2001 году происходит очередная смена состава. Из старой команды остаются два Джимми: Хелмс и Чамберс, к ним присоединяется Вильям Апшоу. Группа перебирается в Кельн.

На студии популярного лейбла “Coconut” участники Londonbeat записывают новые песни для нового диска под названием “Back in the hi-life”. Уже в 2003 году поклонники могли приобрести результат работы. Они услышали не только новые композиции, но также и несколько ремиксов на старые песни.

Смотри клип на песню I've Been Thinking About You

Поделиться
Комментарии