Вышеуказанный "список позора" составлялся в течение шести месяцев. По словам главного редактора antiMusic Кивина Виггинса, идею подали читатели, запустив соответствующий опрос на форуме сайта. Вскоре этой "самодеятельности" был придан официальный статус.

"Конечно, такие опросы проводились и ранее, но в основном они отражали точку зрения старшего поколения, — говорит Виггинс. — Мы же хотели узнать мнение нашего поколения, а не стареющих хиппи, которые до сих пор клеймят "Starship" как самую "продажную" работу Jefferson Airplane".

При таком подходе основную часть Top-10 составили песни, записанные позднее 1990 года. В десятку худших, помимо Limp Bizkit, попали Келли Осборн со своей "Shut Up", Metallica "St. Anger", Аврил Лавинь "Sk8r Boy", Crazy Town "Butterfly".

Наибольший вклад в сотню худших песен внесли бывшая группа Кортни Лав Hole, Шерил Кроу, N'Sync и Motley Crue — каждый по три своих песни. По две — у Аврил Лавинь, Blink-182 и Poison. Суперхит Бритни Спирс "Oops! I Did It Again" разместился на 64-й позиции, "Dancing Queen" ABBA — на 68-м, "Pop" U2 — на 84-м, "Losing My Religion" REM — на 98-м месте.

Поделиться
Комментарии