БОльшая часть тиража, разумеется, разошлась после триумфа угрюмых монстров на "Евровидении" (альбом выпущен в марте этого года). Взяв неожиданно главный приз конкурса, группа сразу же оказалась в эпицентре общественного внимания и превратилась в настоящих героев Финляндии. Сейчас в этой стране можно купить специальную "Лорди-Колу", конфеты с изображениями Lordi на обертках и даже кушанье под названием "Лорди-кебаб". В Финляндии открываются рестораны под именем Lordi и выпускаются почтовые марки и открытки с физиономинями лорди-монстров.

В родном городе музыкантов Рованиеми также собираются поставить памятник команде за то, что она нанесла Финляндию на музыкальную карту мира.

Кроме того, Lordi смогли достичь успеха и на международной арене — что участникам "Евровидения" традиционно удается очень редко. Вслед за финским релизом диск музыкантов был выпущен и в Великобритании, а в мае 2007-го состоится его релиз и в США.

Ныне музыканты готовятся к своему первому американскому туру, который начнется в апреле. Интересно, станет ли "Евровидение" для Lordi таким же трамплином ко всемирной популярности, как когда-то для ABBA?

Поделиться
Комментарии