“Думаю, произошла очень простая ситуация, — заявил Лоза. — Американские спецслужбы следят за криминальными структурами. А артистам по долгу службы приходится выступать и перед президентами, и перед бандитами. Может быть, такое произошло и с Лепсом. Если бы меня позвали выступить перед этими людьми, скорее всего, я бы тоже согласился”.

По словам исполнителя, “смешивать артистов с криминалом” все-таки неправильно. “Гришу я знаю много лет, ни с какими противозаконными организациями он не связан, — сказал Лоза. — Это я могу точно сказать. И я считаю, что сваливать в одну кучу и бандитов, и тех, кто для них пел, нельзя. Может быть, человек просто оказался в списках участников какого-то мероприятия. Зачем для этого запрещать въезд в страну?”

Напомним, власти США подозревают Лепса в связях с некими Владиславом Леонтьевым и Гафуром Рахимовым. Они считаются одними из самых влиятельных членов преступных групп и находятся в американских санкционных списках с февраля 2012 года.

Лепс назвал эту историю бредовой. “Чем руководствовались люди, помещая меня в список причастных к преступной группировке, мне тоже было бы весьма интересно узнать. Я — законопослушный гражданин. Если руководство Министерства финансов США считает, что я — преступник, пусть тогда выкопает Фрэнка Синатру (его также обвиняли в причастности к мафии. — Прим. ред.) и его еще посадит в тюрьму — это так же абсурдно, как обвинения против меня. Или сродни мифу об иракской атомной бомбе. Я не понимаю, какие санкции мне грозят. Если запретят въезд — что ж… Америка — прекрасная страна, но я переживу. А переезжать я туда все равно не собирался”, — заявил певец.

Поделиться
Комментарии