"Три концерта во Львове. Один – на "Лимуде", два – в оперном театре. Играли "Идиш джаз". Чудесный город, чудесная архитектура. Принимали потрясающе", – написал на своей странице в Facebook Андрей Макаревич.

Город оставил у него крайне положительное впечатление. "Огромное количество очень стильных кафешек и ресторанчиков – маленькие, уютные. За 100 гривен можно очень хорошо пообедать", – рассказал музыкант.

Однако даже Макаревич был вынужден признать, что не все так гладко. "Если бы в ночном поезде Львов – Могилев не сп....ли из сумки все деньги – впечатление было бы окончательно великолепное", – добавил он. Какую сумму украли злоумышленники, исполнитель уточнять не стал.

Отметим, активисты художественного объединения "Главплакат" за график поездок Андрея Макаревича назвали его транзитным пассажиром России и вывесили на улицах Москвы соответствующий баннер. "На плакате мы изобразили заслуженного туриста и транзитного пассажира России Макаревича, появляющегося в стране проездом, чтобы наскоро заработать денег на концерте, создать ажиотаж в прессе очередным скандальным заявлением (не музыкой уже) и снова свалить за границу", – говорится в заявлении участников объединения.

Поделиться
Комментарии