“Впервые я услышал ее песни в Интернете в 2004 году. Тогда Марина выступала в клубах, получала по 200 долларов за выступление и пыталась пробиться на радио, — вздыхает Алексеев. — Но там разговор с неизвестными артистами короткий — дальше КПП никого не пускают без приглашения. Предлагают оставить записи у охраны, а потом просто выбрасывают диски в урну. Я, наверное, каким-то внутренним чутьем понял, что Макsим может взлететь в гору, — уж очень мне понравились записи”.

Чтобы произвести впечатление, Юрий встретил юное дарование в Питере на вокзале на шикарном “лексусе” — специально взял его у своего друга, пишет "Твой день".

"На тот момент я не отвлекался на бумажки, — вспоминает Алексеев. — Передо мной был отличный проект, который нужно было продвигать. Я не думал, что потом все обернется таким печальным образом".

По словам Алексеева, вместе они проработали около года и на протяжении всего этого времени Юрий устраивал девушке выступления на разных площадках — в Мурманске, Петербурге, Выборге.

"Марина засияла, посыпались новые предложения работы. А когда ей предложили перебраться в Москву, она согласилась, ведь у нее не было передо мной каких-либо письменных обязательств. Но мы продолжали тесно дружить".

Но недавно между Юрием и Мариной вспыхнул конфликт: певица обвинила продюсера в том, что он нанес ущерб ее репутации, и подала в суд.

"Марина просит суд стрясти с меня полмиллиона рублей якобы за оскорбления. А я за каждое свое слово отвечаю! Марину звездой сделал я! У меня масса свидетелей! Ее почему-то это очень цепляет, вот она и опрокидывает на меня ушаты грязи. Недавно назвала меня “фанатом с бегающими глазами”. Смешно, честное слово!"

Алексеев также настроен решительно и хочет восстановить справедливость.

"Мне не нужно от нее ни денег, ни рекламы. Я буду биться за нормальное человеческое отношение. Я сейчас делаю небольшой клип с комментариями наших общих знакомых, которые видели все, что происходило за год нашей совместной работы. Хочу показать зрителям все факты, и пусть они сами решают, кто из нас прав, а кто виноват…"

Поделиться
Комментарии