Сегодня на странице Задорнова появилось официальное заявление его семьи. Родные артиста держат в курсе поклонников творчества писателя. Они подтвердили, что его похоронят в Латвии.

“Спасибо всем, кто поддержал нас в эти тяжелые дни. Благодарим вас за теплые слова, сочувствие, проявленную вами деликатность. Мы всегда знали, что у Михаила интеллигентный зритель. Как обещали, сообщаем вам, что 15 ноября в 11.00 в соборе Александра Невского в Риге начнется отпевание, после которого Михаил будет похоронен в Юрмале, на кладбище Яундубулты рядом со своим отцом”, — говорится в посте, опубликованном на странице в социальной сети.

Прощание с известным артистом прошло в морге клинической больницы, расположенной на Пятницком шоссе в Москве. Коллеги артиста проводили его в последний путь. Церемония носила закрытый характер, поэтому многим поклонникам не удалось попасть в ритуальный зал. “Вы все знаете об ироничном отношении Михаила к публичности. Он всегда охранял свою и нашу жизнь от чужого назойливого вмешательства. Просим проявить уважение к его желанию не создавать суету вокруг его смерти”, — объяснили решение родственники сатирика.

Многие артисты, которые работали с Задорновым, до сих пор не могут поверить в его кончину. Максим Галкин вспоминал последнюю встречу с Михаилом Николаевичем.

“Даже в такие моменты он был верен себе. Последний раз мы виделись, когда я навещал его примерно месяц назад — мы шутили и общались. Помню лет восемь назад, дав интервью в память о своем друге Леониде Филатове, он сказал мне: “Знаешь, Леня был такой светлый, веселый человек, ему бы не хотелось, чтобы в память о нем скорбели. Вот и я когда умру, ты обо мне рассказывай, что-то забавное, прикольное”. Я, конечно, постараюсь со временем”, — отметил юморист.

Поделиться
Комментарии