Модные кинодефиле состоялись 22 июня в Галерее искусств Зураба Церетели. Согласно задумке организаторов мероприятия, в этот вечер на подиум выходили не только профессиональные манекенщицы, но и звезды кино, среди которых были Олеся Судзиловская, Мария Козакова, Наталья Рудова, Наталья Лесниковская и многие другие. Знаменитости демонстрировали творения известных модельеров Виктории Андреяновой и Анастасии Задориной, также в дефиле приняли участие лауреаты Международного конкурса молодых дизайнеров “Русский Силуэт”.

Перед началом действа слово взял хозяин ММКФ. “Впереди показы мод. Я в этом мало что понимаю”, — с улыбкой признался Михалков, дав понять собравшимся, что главная тут — его супруга Татьяна. “Фестиваль — это работа. Здесь я тоже работаю, но ответственность не на мне. А вообще мужчинам, особенно молодым, я советую, чтобы у их жен было свое дело, иначе они будут заниматься вашими”, — раскрыл он секрет счастливого брака.

Супруга режиссера более 15 лет успешно развивает свое дело — благотворительный фонд “Русский Силуэт”, помогая российским дизайнерам выйти на международный уровень. Как рассказали Дням.Ру организаторы, участникам этих показов в рамках ММКФ и великолепным актрисам, которые выходили на подиум, в разные годы рукоплескали Пьер Ришар, Джон Войт, Джек Николсон, Шон Пенн, Пета Уилсон, Вуди Харельсен, Джина Лоллобриджида, Эмир Кустурица, Анни Жирардо, Жаклин Биссет и другие именитые гости.

К слову, звезда сериала “Орлова и Александров” Олеся Судзиловская в этот вечер тоже раскрыла один секрет, но он касается модных тенденций. “Мы сегодня вспоминаем кино 30-х годов, Любовь Петровну Орлову, которую мне посчастливилось сыграть. Артисты меня поймут — такая роль бывает только раз, а может и вообще ее не быть. Я могу говорить о своей героине бесконечно, даже прочитать лекцию о ней. Многие говорят, что образ кинодивы — волна в волосах, тонкая бровь, красные губы — это все перенесено к нам из Голливуда. Это неправда. Все это было придумано простым русским парнем Григорием Мормоненко, который потом сменил фамилию и стал Александровым. Он увидел когда-то Марлен Дитрих в варьете и сделал ее блондинкой, ей придумал тонкую бровь и алые губы, которые мы и сейчас продолжаем использовать в макияже. Потом он использовал этот образ с Любовью Орловой. Поэтому это не Любовь Орлова повторила за Голливудом, а Голливуд последовал за нашим парнем”, — восстановила справедливость Олеся.

Поделиться
Комментарии