Ведущие программы — историк моды Александр Васильев и модный эксперт Эвелина Хромченко — объявляют войну понурому зимнему настроению и серым цветам, а на свой модный подиум приглашают весну. Весенние тенденции прокомментировала и модельер из Эстонии Диана Денисова.

По словам известных модных экспертов, этой весной будет в моде белый цвет, поэтому светлое платьице или костюмчик — просто необходимый предмет гардероба. По словам Александра Васильева, повезло тем, кто любит шоколад, потому что оттенки коричневого цвета, а особенно шоколадные цвета, будут особенно модными.

“В этом году будут в моде светлые позитивные цвета, пастельные оттенки; смело выбирайте одежду синего, зеленого и красного цветов. Также не забудьте о белом цвете — он всегда прекрасно выглядит. Еще один важный момент — не забудьте выбрать подходящий силуэт, самая модная одежда та, что скрывает фигуру. В Европе продолжают главенствовать тенденции мусульманской моды. Это означает, что одежда ни капли не подчеркивает достоинств фигуры”, — делится своими мыслями Александр Васильев.

Тенденции моды сезона весна-лето 2014 очень разнообразны, считает эстонский дизайнер Диана Денисова, ученица Славы Зайцева, участница Tallinn и Riga Fashion Weeks и владелица торговой марки “Diana Denissova”.

“Мода давно уже перестала быть диктатором, и каждый может найти свое среди модных тенденций. Меня очень радует, что этой весной в моде женственность. Выбор предлагаемых моделей дает простор воображению. Фасоны юбок и платьев многообразны: струящиеся, прямые в пол, расклешенные, аккуратные мини, драпирующиеся, с посадкой на бедрах, современные варианты годе. В одной модели предлагается использование, казалось бы, несочетаемых материалов — кожа с тканью, с кружевом. Дизайнеры с удовольствием обращаются к моде 50-х, 60-70-х годов”, — рассказывает модельер.

Диана Денисова отмечает, что черный и белый цвет никогда не выходят из моды, но наряду с ними, модные цвета сезона весна-лето 2014 — это синий и голубой, зеленый, ментоловый, бирюза, фиолетово-лиловые и оранжевые. Важно только правильно выбрать оттенки. “В этом сезоне предлагается сочетать в одном образе насыщенный цвет и пастельные оттенки. Любители ярких цветов тоже могут “отвести душу”: один из цветовых трендов называется “нет пределов” (no limits). И, конечно, в этом сезоне нельзя забывать про рисунок — “в горошек”. Из “горошка” шьют не только пальто и платья, но используют его в обуви и аксессуарах”,  — подчеркивает Диана Денисова.

“Модный приговор” — это программа, в которой никогда нет недостатка в хорошем настроении и полезных советах. “Если женщина хочет быть красивой, она просто обязана держать в шкафу хотя бы несколько платьев и как можно чаще в них наряжаться”, — говорит Эвелина Хромченко, редактор журнала “L‘Officiel”.

Не пропустите — по будням в 15:50 в эфире Первого Балтийского канала.

Поделиться
Комментарии