Несмотря на то, что телезрители Эстонии поставили российского исполнителя Евровидения 2016 Сергея Лазарева на первое место, члены эстонского жюри дали ему 18-е. Один из членов поставил композицию Лазарева на самое последнее место. Администрация действующего в Эстонии проекта “Мы говорим по-русски” предложила пользователям Интернета оценить “творчество” членов эстонского жюри.

“Сколько звёзд заслуживают члены жюри? Оцени их творчество по 10 бальной шкале звёзд! (Максимальное количество звёзд — 10 означает что вы в восторге от творчества данного члена жюри), — поясняют в MGPR.EU. — Результаты будут отосланы участникам эстонской судейской команды!”.

1. Приит Паюсаар (Priit Pajusaar)

Мужчина. 52 года. Сочинил более 200 песен, 4 раза участвовал в Евровидении. Сочинил оперу и два очень популярных мюзикла. Активный композитор и продюсер в последние 20 лет. Поставил российскую композицию на 16 место из 26 возможных.

2. Элс Химма (Els Himma)

Женщина. 76 лет. Поп и джаз певица на протяжении 30 лет. Участвовала в турах популярных групп в Финляндии, Германии, России, Грузии. Выиграла приз на фестивале джаза. Работал в качестве сольного исполнителя в Московском музыкальном холле. Участвовала в музыкальных фильмах. Поставила российскую композицию на 10 место из 26 возможных.

3. Кадри Коппел ака Майкен (Kadri Koppel)

Женщина. 39 лет. Профессиональная певица, вокальный тренер и композитор. Бэк вокал в составе эстонской делегации на Евровидении 2000 года. Была замечена в нескольких мюзиклах, преподаватель вокала и музыкальный аранжировщик для нескольких музыкальных шоу на эстонском телевидении. Музыкальный руководитель в эстонских мюзиклах. Поставила российскую композицию на 11 место из 26 возможных.

4. Таави Паометс (Taavi Paomets)

Мужчина. 27 лет. Независимый музыкант и музыкальный продюсер. Признанный автор песен в эстонских музыкальных кругах. Основатель группы Avoid Dave, лучший музыкант электронной музыки за 2016 год. Радиоведущий и менеджер программ. Поставил российскую композицию на 18 место из 26 возможных.

5. Ханна Парман (Hanna Parman)

Женщина. 23 года. Играет на 6 инструментах. Сольфеджио учитель для поп-джаза. Играла и пела в различных оркестрах и групп. Дошла до финала Eesti Laul 2016 со своей группой Go Away Bird. Участвовала в различных музыкальных и театральных проектах. Поставила российскую композицию на 26! место из 26 возможных.

Поделиться
Комментарии