Беспрецедентным случаем ознаменовалась ежегодная церемония американского журнала Glamour "Женщина года". Победу в главной номинации одержала 65-летняя трансгендер Кейтлин Дженнер, до смены пола известная как Брюс Дженнер – олимпийский чемпион и отчим светсткой львицы Ким Кардашьян. Как выяснилось, не все считают Кейтлин героиней.

После церемонии вручения премии на Дженнер напали трансгендеры и транссексуалы, которые мечтают о смене пола. Больше всего мужчин, мечтающих стать женщинами, взбесило то, что Кейтлин стала всемирной звездой за то, что ей удалось сделать благодаря своим деньгам, которых нет у простых смертных.

"Ты оскорбляешь транссексуалов, ты оскорбляешь женщин. Ты не имеешь право представлять нас! Я не Кейт!" – кричали протестующие, которых цитирует таблоид Daily Mail. За основу своей речи они взяли знаменитый лозунг "Я не Шарли!", связанный со скандалом вокруг французского еженедельника Charlie Hebdo.

"Кейтлин Дженнер живет в роскошном особняке, у нее есть сотни миллионов долларов, в то время как половина транссообщества едва сводит концы с концами, а другая половина живет на улице. Мы уважаем то, что сделала Кейтлин, но мы не поддерживаем то, что она стала героем в глазах общественности. Она не имеет права нас представлять!" – заявили протестующие. Стоит отметить, что Кейтлин Дженнер попыталась успокоить своих ненавистников, но телохранители посоветовали ей удалиться.

Поделиться
Комментарии