Дмитрий Борисов в программе “Пусть говорят” обсудил запутанное дело. Многие осудили диспетчеров скорой помощи за халатность. В студии переслушали запись разговора приятеля Дмитрия и сотрудников медицинского учреждения. Как оказалось, другу пришлось поговорить с тремя операторами, последний из которых поинтересовался, употреблял ли Марьянов алкогольные напитки незадолго до того, как ему стало плохо.

Ведущий “Пусть говорят” решил разобраться, соблюдали ли правила операторы скорой помощи, когда принимали вызов. Один из экспертов в студии заметил, что другу, который звонил в скорую, не стоило говорить о том, что Марьянов пил, хоть и давно. По мнению некоторых гостей, товарищу, обратившемуся к врачам, стоило отметить, что помощь нужна известному актеру. Однако многие возмутились — ведь каждый человек, вне зависимости от славы и богатства, имеет право на качественное медицинское обслуживание.

Также эксперты поспешили защитить сотрудников скорой помощи, ведь именно они делают так называемую “сортировку” пациентов, выделяя срочные вызовы.

Редакторы “Пусть говорят” связались с диспетчером, которая принимала звонок друга Марьянова. Она сообщила, что заявку отменили спустя четыре минуты. “Вызов я приняла, а они отказались. Я в отпуске. Вызов был принят, потом отменен”, — заявила оператор скорой помощи.

Эксперты в студии отметили, что после смерти Марьянова было возбуждено два уголовных дела, а реабилитационный центр, в котором находился актер, закрылся после его смерти.

Нарколог Эркен Иманбаев рассказал, что подобные учреждения, как то, где восстанавливал здоровье Дмитрий, получают лицензию. Также он отметил, что в идеале у центра должны быть специально обученные специалисты.

Иманбаев сделал заявление, которое удивило всех гостей студии. Как оказалось, владелица реабилитационного центра трудилась у него, а многие из тех, кто помогал бороться с пагубным пристрастием, сами не так давно избавились от зависимости.

“Это не врачи, некоторые являются пациентами, многие из них проходили лечение от зависимости, — заявил Эркен. — Оксана Богданова работала консультантом по химической зависимости”.

Поделиться
Комментарии