Именитая спортсменка сообщила, что хочет стать мамой в третий раз. Откладывать это дело в долгий ящик Татьяна не собирается и уже спустя год после рождения второй дочери Наденьки готова забеременеть.

После вторых родов быстро прийти в форму и вернуть былую стройность Навке помогло шоу “Ледниковый период”. Ради участия в проекте фигуристка не щадила себя во время тренировок. “Еще до рождения Надюши я была настроена не засиживаться дома. Знала, что запланирован новый сезон ледового шоу, благодаря которому очень быстро приду в форму”, — вспоминает Татьяна.

Спортсменка надеется, что в случае третьих родов у нее тоже будет вдохновляющий на подвиги телепроект. “Я бы с удовольствием родила еще одного ребенка, если бы понимала, что сразу после этого у меня снова случится “Ледниковый период”, — с улыбкой заявила Навка. — Ведь это замечательная возможность привести себя в идеальное состояние!”

У дочек Татьяны разница в возрасте составляет 14 лет (старшая родилась от Александра Жулина). Фигуристка призналась, что ощущения материнства в юности и сейчас сильно отличаются. “Ну конечно, в первый раз родила — все хорошо, не задумываясь, поехали дальше тренироваться, если что, рядом мама, которая поможет. А сейчас ты ловишь каждый взгляд, каждое движение. Хотя не могу назвать себя сумасшедшей мамашей. Спокойно оставляю дочь с няней, полностью ей доверяю. Но при этом, конечно, контролирую, как Надя развивается, даю рекомендации, задания, какие песенки петь, стишки читать. У нас с младенчества присутствуют и английский язык, и математика, и плавание с нырянием подводным! Дочке все это нравится, она с удовольствием участвует в процессе”, — рассказала изданию “Антенна-Телесемь” Навка.

Со старшей дочкой было иначе. “Так жаль, что, когда родилась старшая Саша, всего этого я не знала и воспитывала ее совсем по-другому. Мы жили в Америке и взяли какую-то няню из Бруклина, которая с утра до ночи смотрела телевизор и ела фрукты. Когда я ей говорила: “Вы знаете, вчера купила два килограмма персиков, не могу их найти”, она отвечала: “Ой, Сашенька так любит персики! И все их съела!” А Саше было месяцев семь… — со смехом вспоминает Татьяна. — Но откуда же я тогда знала, как правильно?”

Навка прокомментировала и то, что уже практически все СМИ написали о ее свадьбе этим летом в Сочи. “Мне очень приятно, что вся страна переживает за нас и с таким нетерпением ждет нашей свадьбы. Знаете, я всегда понимала, что печать в паспорте — не самое главное, чтобы сохранить любовь и семью. В моей жизни это событие обязательно произойдет, но всему свое время”, — заинтриговала чемпионка.

Поделиться
Комментарии