Шон Карни и Шон Букер впервые выступили вместе в 2012-ом году в Колумбийском туре. Этой весной вышел совместный альбом “Blue Plate Special”. Карни работал совместно с такими музыкантами как Дюк Робиллард и Джимми Таккер. Букер родом из Миссисипи - её вокал корни в госпел музыке, а также местами напоминает молодую Тину Тернер.

Американских звёзд блюза сопровождают на концерте в Café Amigo ритм-секция, состоящая из членов коллективов наших северных соседей Wentus Blues Band и Kathmandu Blues Band: Robban Hagnäs (басс), Daniel Hjerppe (ударные) и Kepa Härkönen (гитара).

В декабре начинает серия блюзовых вечеринок ‘Night of the Blues’ уже второй сезон - этой весной успели побывать на сцене Café Amigo Кэнди Кейн (USA), Barrelhouse (Голландия) и члены культовой группы времён Woodstock-a Ten Years After со своим свежим проектом Hundred Seventy Split (UK). Блюзовые мероприятия проходят раз в месяц в среду вечером. Следующее мероприятие Night of the Blues состоится 27 января.

“Серия Night of the Blues объединяет открытых и прогрессивных людей в уникальной атмосфере своих вечеринок. NOTB создаёт новый тренд на блюз. Мы хотим предложить нового типа качественное времяпрепровождение с высококлассной музыкой”, - сообщает один из организаторов серии Элина Синиярв.

Поделиться
Комментарии