После череды скандалов, развода с Мариной Анисиной и драки у здания суда Никиту Джигурду могут депортировать с территории России. Как выяснилось, 55-летний артист может находиться в стране нелегально, будучи гражданином Украины. Адвокат супруги Джигурды Марины Анисиной Сергей Жорин подал заявление в УМВД по Красногорскому району с просьбой проверить документы актера на возможность пребывания в России и удостовериться в их подлинности.

Как удалось выяснить адвокату, Джигурда, который недавно заявил о желании сменить имя и фамилию на Джанатан Эль-Аир Браташ Джи Погоржельский фон Ган Эден, не встал на учет в Министерство внутренних дел по месту пребывания и не уведомил об этом. За нарушение правил миграционного учета Никите Джигурде могут грозить денежный штраф и выдворение с территории России.

— Никита Джигурда активно критикует действующую власть, при этом являясь гражданином Украины, — поделился с Лайфом Сергей Жорин. — И заявляет, что хочет быть гражданином Америки. Тем не менее сам он нарушает российское законодательство, а именно правила миграционного учета. Исходя из этого, я считаю, что нахождение его на территории России нецелесообразно.

Напомним, несколько дней назад Никита Джигурда напал на адвоката Марины Анисиной Сергея Жорина около здания суда, где начался бракоразводный процесс между супругами. Артиста удалось утихомирить только с помощью охраны юриста, которая не давала Джигурде подойти к машинам на парковке. После потасовки сам актер подал заявление в полицию на Жорина и снял побои в травмпункте.

Поделиться
Комментарии