Барак Обама стал первым президентом, который осмелился украсить собой обложку глянцевого журнала для геев, сообщает The Washington Times. Речь идет об издании Out, посвященном моде и стилю жизни. Знаменательный выпуск с изображением американского лидера посвящен 100 самым влиятельным людям общества.

Не так давно Верховный суд США разрешил однополые браки на территории всей страны. Обама расценил это решение как исторический шаг на пути к равенству. В свою очередь Out назвал политика своим союзником, героем и иконой.

В интервью изданию Обама признался, что самым влиятельным геем в его жизни стал преподававший в колледже Лоуренс Голдин. "Мне тогда было лет 18. Лоуренс был одним из самых молодых профессоров, мы стали хорошими друзьями", – сообщил глава государства.

Он подчеркнул, что Голдин поддерживал всех представителей секс-меньшинств и транссексуалов. "Заметьте, это был 1978 год, и для профессора такой шаг потребовал мужества и силы", – добавил президент США.

Напомним, что в ходе визита в Кению Барак Обама обсудил со лидером африканской страны Ухуру Кениатой права сексуальных меньшинств. Однако политики не сошлись во взглядах на проблемы геев в Африке.

Поделиться
Комментарии