Как вы оказались в модельном бизнесе?

Поначалу я мечтал посвятить свою жизнь исключительно актерской профессии, часто пропускал школу из-за репетиций. Во время учебы не брезговал любой работой: подрабатывал охранником, поваром, снимал репортажи для местных газет. Свой первый модельный контракт я подписал в 2011 году с агенством Ling Vision (Китай). На тот момент я уже несколько лет работал фотографом. Мне просто хотелось каких-то перемен в жизни, хотелось увидеть мир — Эстонию я никогда не расценивал как место, где можно работать моделью.

Китайский язык уже успели выучить?

Китайский я не знаю совсем, разве что пару шуточных предложении, которые учат все модели. В больших городах многие китайцы уже говорят по-английски, но, к сожалению, далеко не все. Даже спросить что-то на улице тяжело, найти англоговорящего человека получается только с пятой попытки. Если брать модельную сферу, то там дела обстоят лучше — менеджеры, дизайнеры, фотографы, как правило, говорят по-английски вполне неплохо.

Как к вам относится местное население?

Относятся очень хорошо и дружелюбно. В целом китайский народ очень позитивный.

В Китае существует такая профессия как “Белый парень в галстуке”. Суть ее состоит в том, что европейца или американца — молодого человека или мужчину — берут с собой на переговоры, представляя его бизнес-партером. Так, говорят, заключаются более выгодные сделки. Слышали ли вы об этом и приходилось ли вам с этим сталкиваться?

Нет, в первые слышу. По контракту модель может заниматься только модельной работой, а это модные показы, видео- и фотосъемки. Времени между кастингами и съемками остается совсем немного, и его модели пускают на походы в ночные клубы, ежедневное занятие спортом и посещения местных достопримечательностей.

С какими интересными людьми вы познакомились во время работы моделью?

Работая моделью я познакомился с сотнями интересных людей — с моделями со всех уголков мира, фотографами и дизайнерами.

Расскажите подробнее о поездке в Индию. Как там живут люди?

Поездка в Индию — до сих пор мое самое запоминающееся путешествие. Многие модели отказываются от поездок в эту страну из-за относительно небольших гонораров, но для меня деньги были не на первом месте. Несмотря на то, что моделям предоставили хорошие условия проживания, Индия шокирует своей бедностью. Конечно, реакция жителей на нас иногда необычна, но это и понятно — белый и высокий человек для них в диковинку. У меня остались только позитивные воспоминания о стране и ее жителях. Мы очень подружились с коллективом и вечерами отдыхали в компании водителей, менеджеров.

Поделиться
Комментарии