Несчастный случай произошел на территории особняка, который пять лет назад отстроили Олег Табаков и Марина Зудина. Загородная усадьба расположена на холме и находится в живописном, экологически чистом месте на реке Истре.

“Такой особняк смог позволить себе только к старости. Я законопослушный гражданин, всегда зарабатывал честно, исправно платил налоги. Моя должность в МХТ обязывает заботиться об огромном количестве людей, и я чувствую эту ответственность”, — заявил Табаков.

Территория усадьбы составляет около двух гектаров, и эта площадь требует постоянного ухода. “На территории бьет несколько ключей — река рядом. Из-за них возникли проблемы, когда мы мостили камнями тропинки. В некоторых местах грунт проседал, приходилось делать специальные песочные “подушки”. В народе говорят, что столько родников на одном участке — добрая примета: к счастью. Мы прорыли скважину, которая снабжает весь дом водой, по составу близкой к минеральной”, — поведал в интервью ландшафтный дизайнер Денис Потейкин.

Именно во время строительства с популярным актером и произошел неприятный инцидент. Табаков долго отсутствовал, а когда приехал, решил прогуляться по каменной тропинке, наступил на место, где ключ подмыл почву, и провалился. К счастью, неподалеку была Марина Зудина. Она поспешила мужу на помощь с кем-то из работяг. Во время вызволения Олега Павловича из ямы едва не пострадали знаменитые подтяжки мэтра: Зудина инстинктивно стала за них тянуть и чуть не порвала, сообщает “Экспресс газета”.

“Содержание домов всегда обходится дорого, но мы себя пока ни в чем не ограничиваем. Может, запросы у нас не такие большие? За городом постоянно мы не живем, а приезжаем как на дачу. Выбирали мы место вместе с Олегом Павловичем. Всегда все делаем вместе. Но для меня важно, чтобы ему понравилось, поэтому последнее слово оставляю за мужем”, — поведала Зудина.

Интересно, что у многих членов семьи Табаковых в этом году юбилеи: мэтру исполняется 80 лет, его супруга отметит 50-летие. Обоих актеров ждет фарфоровая свадьба — творческая пара вместе 20 лет, а сын Павел разменяет третий десяток. Зудина отметила: “Действительно, у нас у всех в этом году юбилеи, кроме Маши — ей исполнится девять лет. Я свои дни рождения не отмечаю. Женщинам праздновать свои даты после 35 лет не стоит, большой радости в этом нет. Думаю, что совместим все праздники в один. Но главное для нас — отметить юбилей Олега Павловича. Мужа обычно поздравляют в театре, приходят те, кто летом находится в Москве, а торжественно мы чествуем его осенью, в разгар театрального сезона. Думаю, в этом году тоже так будет”.

Поделиться
Комментарии