“Пробую силы в информационном агентстве ТАСС. В этом году попасть сюда оказалось очень тяжело, взяли только 10 студентов. Отмечу: выбирают счастливчиков не благодаря связям”, — отметила Варя.

“Рада, что фортуна мне улыбнулась, ведь моя специальность напрямую не связана с журналистикой. Сейчас набираюсь опыта в написании новостей для редакции социальной и гуманитарной информации. К сожалению, работы еще непрофессиональные и их не публикуют”, — делится с журналистами дочь телеведущего.

Девушка мыслит рационально и предпочитает прибегать не к родительской помощи, а консультируется с профессионалами.

Она говорит: “За информацией обращаюсь к людям, которые имеют представление, о чем говорят, а не считают себя всезнайками. Пока у меня нет законченного высшего образования, покорять ничего не намерена”.

К выбору места работы Варвара Якубович подходит основательно: “Спросите: почему я не пошла на телевидение? Да, там есть работа, но далеко не всегда интересная. Например, на “Первом канале” не нравится атмосфера. А для меня важно чувствовать себя комфортно в коллективе”.

Также девушка объясняет, почему не хочет слушать рекомендации своего знаменитого родственника: “Папа уже много чего насоветовал. Благодаря ему учусь там, где не очень нравится. Если бы время вернуть назад, подала документы сразу на журналистику”.

Поделиться
Комментарии